13:34:47 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Работа пензенского фотографа вошла в число победителей проекта «Best of Russia»

16:03 | 17.01.2012 | Культура

Печать

Пенза, 17 января 2012. PenzaNews. Жюри всероссийского ежегодного открытого проекта «Best of Russia» признало работу пензенского фотографа Юрия Нестеренко «Мать и сын» одной из лучших в номинации «Люди».

«Кадр сделан в селе Лопуховка Пензенской области на исходе дня. На нем изображена женщина, возвращающаяся домой после тяжелой работы в поле, натруженные руки которой — в земле. На втором плане находится сидящий на крыльце мужчина», — пояснил автор фотоснимка.

Как сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь клуба «Академия» Мария Кабанова, помимо работы пензенского фотографа, в номинации «Люди» лучшими признано 47 снимков.

«Best of Russia» («Лучшие фотографии России») — всероссийский ежегодный открытый проект, организованный в 2008 году центром современного искусства «Винзавод» при поддержке министерства культуры РФ.

Целью проекта является создание достоверной картины России в 365 самых ярких и неординарных фотографиях, созданных ее жителями. Принять участие в нем может любой гражданин России — как профессиональный фотограф, так и любитель.

Все работы, признанные победителями проекта, опубликованы на официальном сайте конкурса, а их авторы примут участие в выставке «Best of Russia» в центре современного искусства «Винзавод».

Актуальное