09:16:28 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Новое здание пензенского театра юного зрителя планируется построить на улице Богданова

13:00 | 04.07.2012 | Культура

Печать

Пенза, 4 июля 2012. PenzaNews. Строительство нового здания театра юного зрителя планируется на улице Богданова, 14, в Пензе. Для этих целей определен земельный участок площадью около 3,5 тыс. кв. метров.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации, проектом предусмотрено создание зрительного зала, ряда вспомогательных помещений, репетиционных комнат и гримуборных.

«В здании также намечено оборудовать производственные помещения для изготовления мягких и обойных декораций, костюмов, обуви и париков, а также склады», — уточнили в пресс-службе.

В требованиях к проекту записано асфальтирование прилегающей территории, выкладка тротуарной плитки перед входной группой, устройство фонтана, разбивка газонов и цветников, установка урн и скамеек.

При этом ранее сообщалось, что один из проектов нового здания ТЮЗа разработан казанской архитектурной компанией. Он предусматривал создание двух зрительных залов, помещения для репетиций и организацию парковки для автомобилей. Театр планировалось построить на пересечении улиц Суворова и Октябрьской.

В существующем двухэтажном здании на улице Богданова, 14, ранее располагался отдел ЗАГС Первомайского района, который два года назад был переведен в другое помещение.

Театр юного зрителя был организован в 1991 году и на протяжении всего периода существования находился в арендованных помещениях, не приспособленных для полноценного репетиционного периода, а также проката текущего репертуара.

Ожидается, что успешная реализация проекта строительства здания театра позволит увеличить объем предоставляемых услуг, создать 25 новых рабочих мест и повысить качество и технологию оказания театрально-зрелищных услуг.

Актуальное