16:48:29 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская делегация принимает участие в торжественных мероприятиях в Саранске

10:35 | 23.08.2012 | Культура

Печать

Пенза, 23 августа 2012. PenzaNews. Делегация Пензенской области во главе с заместителем председателя правительства Пензенской области Еленой Столяровой и заместителем начальника управления культуры и архива региона Кириллом Застрожным принимает участие в мероприятиях, посвященных празднованию 1000-летия единения мордовского народа с народами российского государства в Республике Мордовия в четверг, 23 августа.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в региональном управлении культуры и архива, в мероприятиях, посвященных празднованию, примут участие пензенский ансамбль песни и танца «Казачья застава», военно-исторический клуб «Засека» и умельцы народно-художественного промысла.

В ходе торжества в Мордовском объединенном краеведческом музее имени И.Д. Воронина откроется выставка «Живой истории страницы». В это же время начнут работу круглые столы, организованные в рамках Форума народов России, после чего в Мордовском республиканском музее изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи откроются две крупнейшие экспозиции — всероссийские художественные выставки «Россия — Родина моя!» и «Сокровища Мордовии из собраний музеев России».

В середине дня в Театре оперы и балета имени И.М. Яушева состоится пленарное заседание Форума народов России, посвященного 1000-летию единения мордовского народа с народами российского государства, а в 16.00 в Мордовэкспоцентре начнет работу выставка продукции предприятий регионов Приволжского федерального округа.

Вечером в музыкальном театре состоится праздничный концерт и театрализованный показ национального костюма «Масторава».

Актуальное