10:21:03 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоится творческий вечер поэта и автора-исполнителя Максима Токарева

13:13 | 14.01.2013 | Культура

Печать

Пенза, 14 января 2013. PenzaNews. Творческий вечер поэта и автора-исполнителя песен, члена Союза российских писателей Максима Токарева состоится в музыкальной гостиной пензенской филармонии в среду, 30 января.

«Прежде всего, я поэт, поэтому в ходе концерта, посвященного моему 40-летию, зрители познакомятся с новым литературным материалом. Также его прочтут другие артисты разговорного жанра и мастера художественного слова, например, Светлана Жесткова, Галина Расторгуева. Будут и дуэты, и элементы театрализации», — сообщил ИА «PenzaNews» Максим Токарев в понедельник, 14 января.

Он добавил, что в программу вечера вошли также песни собственного сочинения.

«Я сам будут петь и под инструментальное сопровождение, а также под фортепиано и скрипку. Будут и совершенно неожиданные интерпретации моих песен. К примеру, «Влюбленный лев», который изначально был рок-композицией, будет исполнен вместе с творческим коллективом «Рандеву» по-новому, а песня «Устаю улыбаться», изначально написанная как свингово-джазовая, будет спета Ниной Голубиной как романс», — пояснил собеседник агентства.

Кроме того, по словам Максима Токарева, в исполнении Альберта Ибраева прозвучит песня «Два солнца», которая, несмотря на то, что была написана недавно, уже имеет успех.

«Я не люблю суеты, поэтому мероприятие пройдет в музыкальной гостиной, где соберутся друзья моего творчества. А если количество желающих посетить концерт будет больше, чем число мест в зале, то я проведу его повторно», — отметил поэт.

Актуальное