09:18:40 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе будет открыт виртуальный филиал Государственного Русского музея

16:34 | 04.06.2013 | Культура

Печать

Пенза, 4 июня 2013. PenzaNews. Виртуальный филиал Государственного Русского музея будет открыт на базе пензенской детской художественной школы №1 имени В.Е. Татлина в предстоящий четверг, 6 июня.

«Этот проект преследует не только учебно-образовательные цели. У него широкий аспект воздействия на различные возрастные группы пользователей. Это и дошкольники, и школьники, и даже пенсионеры. Виртуальный филиал — это несколько компьютеров, на которых установлены соответствующие программы, абсолютно новая мультимедийная оболочка с поисковой системой», — сообщил заведующий сектором информационно-технического обеспечения проекта «Русский музей: виртуальный филиал» Сергей Фокин в ходе встречи с журналистами.

По его словам, юные пензенские художники получат доступ к 250 различным мультимедийным программам и видеофильмам, смогут заочно совершать экскурсии по залам музея.

В свою очередь директор детской художественной школы №1 имени В.Е. Татлина Татьяна Ивайловская отметила, что реализация проекта позволит демонстрировать успехи воспитанников за пределами Пензы.

«При помощи компьютерных технологий мы также сможем знакомить ребят с творчеством их сверстников в разных городах России», — цитирует Татьяну Ивайловскую пресс-служба мэрии.

Актуальное