05:11:18 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

К 350-летию Пенза заметно преобразилась — Дмитрий Маликов

16:57 | 15.09.2013 | Культура

Печать

Пенза, 15 сентября 2013. PenzaNews. Пенза заметно преобразилась к 350-летнему юбилею. Такое мнение высказал народный артист России, певец, пианист, композитор и продюсер Дмитрий Маликов, приглашенный для участия в праздничном концерте в честь Дня города, организованного на площади Ленина вечером в воскресенье, 15 сентября.

К 350-летию Пенза заметно преобразилась — Дмитрий Маликов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он уточнил, что, проезжая по Пензе, заметил вновь построенные здания филармонии и киноконцертного зала.

«Для этого, конечно, есть праздничный повод. Но, надеюсь, что и вне праздника люди хотят жить в красивом, современном, цивилизованном мегаполисе», — сказал певец.

Дмитрий Маликов добавил, что за последние пять лет у него сложились теплые творческие и дружеские отношения с людьми, живущими в Пензе.

«Только за этот год я приехал сюда уже в третий раз — выступал с сольным концертом в драмтеатре, потом были «Уроки музыки» и День защиты детей. Сегодня здесь все хорошо организовано, и, главное, что нет дождя. Это крайне хороший знак», — сказал он.

Говоря о том, какие композиции будут исполнены во время концерта, Дмитрий Маликов пояснил, что на подобных торжествах сложно показать все грани своего творчества.

«Поэтому, в основном, нужно петь то, что люди хотят услышать и что они любят, то есть хиты, которых у меня за 25 лет творческой деятельности накопилось достаточно. И поскольку у меня не такое большое выступление, всего 30 минут, самые лучшие песни и одну новую, которая вошла в «Золотой граммофон», я обязательно спою», — резюмировал артист.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», выступление Дмитрия Маликова на юбилее Пензы обошлось бюджету более чем в 1 млн. рублей.

Актуальное