16:32:12 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начала работу межрегиональная книжная выставка-ярмарка

13:39 | 20.11.2013 | Культура

Печать

Пенза, 20 ноября 2013. PenzaNews. Пятая межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Мир книг на Пензенской земле» начала свою работу в областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в среду, 20 ноября.

В Пензе начала работу межрегиональная книжная выставка-ярмарка

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе торжественной церемонии открытия заместитель начальника регионального управления культуры и архива Кирилл Застрожный напомнил, что книга до сих пор остается уникальным источником человеческой мудрости.

«Ничего нового не придумано. Знания и мысли великих людей сохраняются в книгах независимо от того, в каком виде они выходят», — сказал он.

По словам Кирилла Застрожного, данная выставка является вторым в 2013 году значимым событием в книжной жизни региона после всероссийского библиотечного конгресса, состоявшегося в Пензе в мае.

«Наконец-то общество в лице власти и населения ощущает потребность в чтении и семейном воспитании», — отметил он.

В рамках выставки-ярмарки запланировано более 30 разноплановых мероприятий. В их числе — фотовыставки «Неизвестный Солженицын» и «По следам литературных героев М.Ю. Лермонтова», сеансы просмотра немого кино в музыкальном сопровождении, а также концерт-презентация «Заречному – 55!».

Кроме того, для юных читателей будет организована презентация нового сборника известного пензенского поэта Виктора Агапова «Дедушкины сказки», состоится встреча с лауреатом премии имени Самуила Маршака Алексеем Шевченко, будут работать творческие мастерские — по изготовлению мягкой игрушки, созданию рисованных историй и многие другие.

Закрытие выставки состоится в воскресенье, 24 ноября.

Актуальное