22:36:49 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет международный конкурс камерных ансамблей

10:18 | 24.02.2014 | Культура

Печать

Пенза, 24 февраля 2014. PenzaNews. Международный фестиваль-конкурс камерных ансамблей «Музыкальный вернисаж – Пенза 2014» пройдет в колледже искусств с 25 по 28 февраля.

Ожидается, что участниками мероприятия станут 49 коллективов из Пензы, Заречного, Белинского, Самары, Саратова, Казани, Нижнего Новгорода, Москвы и Китая.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления культуры и архива региона, конкурс организован в сотрудничестве с Нижегородской государственной консерваторией имени М.И. Глинки.

«В жюри вошли специалисты из разных городов России и Белоруссии. Конкурс призван активизировать интерес молодых музыкантов к камерно-инструментальному музицированию и содействовать расширению жанрового разнообразия», — пояснили в ведомстве.

В управлении добавили, что церемония закрытия состоится в органном зале учреждения «Пензаконцерт» в предстоящую пятницу, 28 февраля.

Актуальное