10:35:22 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском лагере «Тарханы» состоится смена юных краеведов

11:28 | 28.10.2014 | Культура

Печать

Пенза, 28 октября 2014. PenzaNews. Краеведческая смена будет организована в пензенском детском оздоровительном лагере «Тарханы» в дни осенних каникул — с 29 октября по 4 ноября.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства образования, в ней примут участие школьники из Пензенского, Кузнецкого, Лопатинского, Малосердобинского, Неверкинского, Спасского и Сосновоборского районов.

«При организации отдыха детей будет использована уникальная среда государственного лермонтовского музея-заповедника «Тарханы». Основная деятельность в лагере будет осуществляться по следующим направлениям: художественное и декоративно-прикладное, музыкальное и театральное творчество. Для учащихся будут организованы мастер-классы, экскурсии и творческие встречи», — уточнили в ведомстве.

В министерстве добавили, что также школьники примут участие в коллективных творческих делах — проектах «Мой Лермонтов», «Народные игры», «Кукольный сундучок», «Проектное моделирование», «Зарисовки на пленэре», «Фотовзгляд», «Театральные постановки», «Музыкально-хореографическая постановка», «Мультстудия» и «Уроки фантазии».

«В течение смены каждый ребенок получит возможность проявить свои индивидуальные способности, познакомиться с жизнью и творчеством Михаила Лермонтова и отразить свои впечатления в реализуемых проектах», — отметили в пресс-службе.

Актуальное