23:51:19 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 5 и 8 декабря пройдут концерты «Зореньки», посвященные 40-летию ансамбля

13:41 | 24.11.2014 | Культура

Печать

Пенза, 24 ноября 2014. PenzaNews. Юбилейные концерты ансамбля «Зоренька», посвященные 40-летию со дня основания коллектива, пройдут в пензенском драмтеатре имени А.В. Луначарского 5 и 8 декабря.

По словам организаторов мероприятия, предстоящие встречи со зрителями — дань памяти основателю ансамбля, талантливому балетмейстеру, режиссеру и педагогу Юрию Яничкину, скончавшемуся на 72-м году жизни 24 ноября 2012 года.

«Он покинул нас внезапно и неожиданно, невозможно было поверить в то, что его больше нет с нами. Но случилось то, что случилось, и жизнь продолжается. Он оставил нам большое творческое наследие, свои стихи, множество видео- и аудиозаписей с очень умными и тонкими высказываниями и размышлениями о любимом искусстве танца, и просто о жизни. И благодаря этому он навсегда остается с нами — мы слышим его голос, танцуем его танцы, и душа его жива в его творчестве», — отмечается на сайте управления культуры Пензы.

Актуальное