12:13:27 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет фестиваль авторской песни «Большая медведица»

12:11 | 05.01.2015 | Культура

Печать

Пенза, 5 января 2015. PenzaNews. Фестиваль авторской песни «Большая медведица», организованный областным отделением Русского географического общества (РГО), пройдет в концертном зале «Молодежный» в Пензе в субботу, 31 января. Прием заявок от авторов-исполнителей продлится до 15 января.

В Пензе пройдет фестиваль авторской песни «Большая медведица»

Фото пресс-службы РГО

Программа итогового мероприятия фестиваля будет включать в себя три составляющих: концертную, конкурсную и просветительскую. В промежутках между выступлениями будет организовано знакомство зрителей с достижениями и планами пензенских туристов, экологов, борцов за охрану природы, следопытов РГО – активных участников молодежного общественного экологического движения «Зеленая волна».

«Авторская песня является культурным фундаментом и стрежнем итоговой концертной программы фестиваля. При этом любые стили живой музыки, находящие отклик в сердцах участников, приветствуются, как и объединения, творческие взаимодействия в рамках концертной программы. Фестиваль готов предоставить площадку для театральных, танцевальных, поэтических и визуальных проектов. Участие в фестивале и вход на концерт — бесплатные», — прокомментировал ИА «PenzaNews» председатель регионального отделения Русского географического общества Игорь Пантюшов.

Он выразил надежду, что фестиваль «Большая медведица», стартовавший в 2013 году, станет значимым региональным мероприятием, которое объединит людей, неравнодушных к судьбе родной природы и культуры.

Актуальное