02:51:07 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Предпремьерный показ фильма «Память осени» планируется провести в Пензе 25 мая

11:14 | 20.05.2015 | Культура

Печать

Пенза, 20 мая 2015. PenzaNews. Предпремьерный показ художественного фильма «Память осени», основная часть съемок которого проходила на территории гостиничного комплекса «Октябрьский сад», где расположена усадьба, напоминающая государственную дачу советской эпохи, планируется провести в Пензе на следующей неделе. Об этом сообщил вице-губернатор Виктор Рубцов.

«По предварительной договоренности с Андреем Соколовым предпремьерный показ художественного фильма «Память осени» состоится в Пензе 25 мая», — написал он в микроблоге «Твиттер» в среду, 20 мая.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», съемки художественного фильма «Память осени» стартовали в октябре 2014 года. В основу картины лег сценарий Александра Звягинцева по книге «Последний идол», названной критиками «Вишневым садом — 100 лет спустя».

События драмы развиваются в один день, когда семье умершего госработника, отдавшего всю жизнь служению Отечеству, приходится освобождать государственную дачу, где родственники прожили всю жизнь.

В качестве места для съемок одного из эпизодов было выбрано село Пыркино Проказнинского сельсовета Бессоновского района Пензенской области.

В картине снялись Инна Чурикова, Евгения Симонова, Александр Лазарев, Ирина Медведева и Анастасия Марчук.

В апреле 2015 года была представлена рабочая версия трейлера к фильму «Память осени».

В мае режиссер Андрей Соколов сообщил, что двухлетний марафон под названием «Память осени» завершен. Он пояснил, что команда, работающая над проектом, продолжит заниматься его продвижением, однако «Память осени», по его словам, — это «самостоятельная творческая единица, путь которой к зрителю начался».

Актуальное