12:18:40 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Юные пензенские танцоры стали призерами международного фестиваля

11:40 | 02.06.2015 | Культура

Печать

Пенза, 2 июня 2015. PenzaNews. Студия свободного танца «Рай» пензенской детской школы искусств №8 стала серебряным призером XV международного фестиваля «Золотая пчелка», состоявшегося в городе Климовичи Беларуси.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы, каждый творческий коллектив, участвовавший в фестивале, должен был представить не только конкурсные номера, но и проморолик о стране и городе, которые он представлял, а также продемонстрировать государственные флаги и гербы.

«Пензенский коллектив под руководством преподавателя Дианы Сайфутдиновой стал одним их фаворитов. С ребятами старались сфотографироваться и аплодировали, встречая их уже после выступления», — добавили в мэрии.

В пресс-службе уточнили, что в рамках фестиваля «Золотая пчелка», в котором приняли участие более 1 тыс. юных артистов из 13 стран мира, проводились не только конкурсные прослушивания, но и мастер-классы.

«Также были организованы выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, концертные программы, конкурсы рисунков на мольберте и асфальте», — отметили в администрации Пензы.

Актуальное