11:46:37 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе в библиотеке для детей и юношества пройдут «Книжные пикники»

12:27 | 30.07.2015 | Культура

Печать

Пенза, 30 июля 2015. PenzaNews. Просветительская акция «Книжный пикник» стартует в пензенской областной библиотеке для детей и юношества в среду, 5 августа.

В Пензе в библиотеке для детей и юношества пройдут «Книжные пикники»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» главный библиотекарь зала делового и досугового чтения учреждения культуры Ольга Мишнина, еженедельно с 16.00 до 18.30 на территории перед зданием будут размещены тематические площадки, посвященные различным жанрам литературы.

«В программу первого «Книжного пикника» включено семь блоков — «Путешествие в сказку», «Удивительные приключения», «Дело о похищенной книге, или история из газетной статьи», «Легенда о Нефритовом императоре», «Чтение по интересам», чайная «По следам сказок», «Фантастический переполох», — уточнила собеседница агентства.

По ее словам, каждое пространство будет объединять несколько форматов — лекции, творческие мастерские, громкие чтения и подвижные игры.

«Все это, естественно, будет связано с книгой, с чтением. Например, в разделе «Фантастический переполох» мы планируем объединить занятия, связанные с такими художественными жанрами, как фантастика и фэнтези. Дети по описанию героя должны будут определить, о каком персонаже идет речь, и найти его в книгах, а также угадать, кому принадлежит та или иная фраза, чей это портрет», — пояснила Ольга Мишнина.

Она отметила, что у каждой площадки будет свой руководитель, который занимается подготовкой заданий для участников.

«Побывать на «Книжном пикнике» все желающие смогут каждую среду в течение августа», — уточнила библиотекарь.

Актуальное