06:00:42 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Ушел из жизни пензенский хореограф Шамиль Хабеев

09:21 | 02.11.2015 | Культура

Печать

Пенза, 2 ноября 2015. PenzaNews. Заслуженный работник культуры России, хореограф, победитель областного конкурса среди педагогов дополнительного образования Шамиль Хабеев, у которого летом 2015 года была диагностирована опухоль головного мозга, скончался в минувшее воскресенье, 1 ноября.

Сбор денежных средств на лечение, объявленный ранее, прекращен.

Информация о времени и месте прощания пока уточняется.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 16 июля 2015 года Шамиль Хабеев был госпитализирован в городскую больницу скорой медицинской помощи имени Г.А. Захарьина с жалобами на интенсивные головные боли, головокружение, тошноту и рвоту. В ходе первичного обследования, УЗИ и компьютерной томографии ему был поставлен диагноз: «Опухоль головного мозга».

С целью организации сбора средств на лечение Шамиля Хабеева за рубежом была создана группа в социальной сети «ВКонтакте».

Также в Пензе состоялось несколько благотворительных концертов в поддержку Шамиля Хабеева. Один из них прошел в центре хореографического искусства Пензы 5 октября.

Актуальное