11:22:41 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 13 февраля состоится фестиваль авторской песни «Большая медведица»

09:39 | 21.01.2016 | Культура

Печать

Пенза, 21 января 2016. PenzaNews. Третий областной фестиваль авторской песни «Большая медведица» пройдет в концертном зале «Молодежный» в Пензе в субботу, 13 февраля.

В Пензе 13 февраля состоится фестиваль авторской песни «Большая медведица»

Фото пресс-службы РГО

Он будет посвящен 60-летию первой комплексной антарктической экспедиции, в которой принимал участие уроженец Пензенской области Евгений Сузюмов.

«Участником фестиваля сможет стать любой желающий. Продемонстрировать свое творчество приглашаются клубы авторской песни, творческие объединения, отдельные авторы и исполнители, туристические клубы. Возраст выступающих не ограничен», — сообщил ИА «PenzaNews» председатель регионального отделения Русского географического общества Игорь Пантюшов.

Он отметил, что по итогам фестиваля состоится награждение лучших коллективов и авторов, которых определит жюри в период рассмотрения заявок на участие.

«Вход на концерт будет бесплатным. Также стоит отметить, что в промежутках между концертными выступлениями будет показано видеообращение Алексея Сузюмова — сына Евгения Сузюмова, представлены поэтические номера и рассказы об участии пензенцев в освоении Антарктики», — добавил собеседник агентства.

По словам Игоря Пантюшова, прием заявок на участие в «Большой медведице» продлится до 31 января.

Фестиваль «Большая медведица» — культурное мероприятие, объединяющее независимые творческие самодеятельные коллективы, исполнителей, работающих в жанре авторской песни, а также в жанрах поэтического, театрального и песенного творчества.

Впервые он состоялся в Пензе 7 декабря 2013 года в концертном зале «Молодежный». Тогда фестиваль был посвящен Году охраны окружающей среды.

Актуальное