09:11:40 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Воспитанники «Первой скрипки» показали, чему научились в лаборатории актерского мастерства

17:04 | 23.01.2016 | Культура

Печать

Пенза, 23 января 2016. PenzaNews. Первый экзамен для слушателей младших и средних групп лаборатории актерского мастерства «Первая скрипка» состоялся на малой сцене пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского в формате открытого урока в субботу, 23 января.

Воспитанники «Первой скрипки» показали, чему научились в лаборатории актерского мастерства

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Юные актеры показали, чему научились за 3,5 месяца занятий.

На сцене звучали песни и стихотворения. Кроме того, вместе со своими наставниками слушатели лаборатории показали упражнения, которые они обычно выполняют на уроках, а также разыграли мини-спектакли.

В зале был аншлаг — поддержать детей, которые учатся вести себя на публике, пришли их родители, а также бабушки и дедушки.

Заметно волновавшиеся юные артисты проявили себя настоящими профессионалами. Несмотря на забытые слова и падения во время выступления, сдерживая слезы, они продолжали играть.

«Это дорогого стоит. Поверьте, упасть, собраться, от слез перейти в улыбку — это еще не каждый артист сможет», — отметил заслуженный артист России, худрук драмтеатра, руководитель лаборатории актерского мастерства «Первая скрипка» Сергей Казаков.

По итогам выступления каждой группы все артисты получили от него благодарственные грамоты. При этом в целом Сергей Казаков оценил экзамен на «хорошо».

«Есть претензии к педагогам некоторым, но я в целом очень доволен. Я повторюсь, что это не театральный кружок, не драматическая студия, это лаборатория актерского мастерства. С помощью актерских приемов, с помощью актерского мастерства люди готовятся к жизни, чтобы быть коммуникабельными, как-то уметь себя отстаивать, позиционировать первой скрипкой», — подчеркнул инициатор проекта.

Он добавил, что в предстоящее воскресенье, 24 января, предстоит сдать экзамен старшей группе, в рамках которого студенты покажут спектакль «Буратино.ru».

Весной студентов лаборатории актерского мастерства «Первая скрипка» ждет второй экзамен, в рамках которого они будут ставить полноценные спектакли.

Актуальное