01:08:16 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

За сервисами совместных покупок большое будущее — Георгий Камнев

14:28 | 26.03.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 26 марта 2016. PenzaNews. Первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Пензенской области Георгий Камнев считает, что за сервисами совместных покупок большое будущее.

За сервисами совместных покупок большое будущее — Георгий Камнев

Фото пресс-службы пензенского обкома КПРФ

«Эта такая форма самоорганизации людей для приобретения товаров по низким, как правило, оптовым ценам. В основном пока этим пользуются молодые мамы для совместной покупки подгузников для детей или, скажем, носков для своих мужей. Находят друг друга покупательницы на специальных форумах в Интернете, договариваются с поставщиками и берут товар существенно дешевле, чем в торговых сетях», — сказал лидер пензенских коммунистов, выступая с докладом о создании народного предприятия на X совместном пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ, который проходит в Подмосковье в субботу, 26 марта.

«Это очень важное начинание. Я уверен, что за такой самоорганизацией большое будущее. Если эту систему распространить на достаточно широкий круг участников, то товары повседневного спроса и продукты можно будет покупать чуть ли не в два раза дешевле, чем в магазинах», — пояснил он.

По словам Георгия Камнева, у КПРФ есть одно важное преимущество, чтобы войти в этот сегмент гражданской активности: разветвленная сеть сторонников, материальные и информационные ресурсы.

«Для нас, коммунистов, развитие потребительских кооперативов важно еще и как способ показать альтернативу рыночной экономике. Мы убеждены, что не все то, что приносит прибыль частнику, полезно для общества. Кроме того, кооператив — это самое настоящее народное предприятие, в котором нет одного собственника, доход от деятельности распределяют сами участники кооператива», — добавил он.

Актуальное