22:41:22 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На создание новых мест в школах Пензенской области выделят 540 млн. рублей

13:30 | 21.04.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 21 апреля 2016. PenzaNews. Субсидия в размере более 541 млн. рублей будет выделена Пензенской области на создание новых мест в общеобразовательных организациях. Соответствующее распоряжение правительства РФ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

На создание новых мест в школах Пензенской области выделят 540 млн. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Согласно пояснительной записке к документу, средства выделяются в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» госпрограммы РФ «Развитие образования», рассчитанной до 2020 года.

Одним из критериев отбора являлось наличие — с учетом демографического прогноза — потребности в обеспечении местами для обучения в одну смену, включая ликвидацию третьей смены обучения, а также динамики численности детей школьного возраста.

Условиями предоставления субсидий являются наличие в бюджете ассигнований на исполнение соответствующего расходного обязательства, принятие региональной программы на 2016–2025 годы и обязательное использование типовой проектной документации при строительстве здания школы.

Всего данным распоряжением средства в объеме 25 млрд. рублей распределены среди 56 регионов.

Актуальное