02:52:01 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе предпринимателям рассказали, как построить бизнес в Германии

09:56 | 22.04.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 22 апреля 2016. PenzaNews. Обучающий семинар для предпринимателей «Как построить бизнес в Германии. Ведение бизнеса с немецким партнером», организованный при поддержке Агентства ФРГ по внешней торговле и внутренним инвестициям, состоялся пензенском ресурсном центре президентской программы подготовки управленческих кадров в минувший четверг, 21 апреля.

В Пензе предпринимателям рассказали, как построить бизнес в Германии

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе мероприятия заместитель министра экономики Пензенской области Дмитрий Полукаров отметил, что на территории региона успешно реализуется ряд совместных проектов с участием немецких компаний.

В качестве примеров он привел ООО «Маяк-Техноцелл», созданное в октябре 2006 года на базе ОАО «Маяк» с фирмой «Техноцелл Декор ГмбХ», и ООО «Пензенский завод Телема Гино», организованное при участии ЗАО «Пензенский завод точных приборов» и немецких компаний «Телема Групп АГ» и «Гино АГ».

Дмитрий Полукаров также выразил уверенность, что взаимовыгодное сотрудничество между пензенскими и немецкими компаниями будет развиваться и в дальнейшем.

В свою очередь эксперты Агентства ФРГ по внешней торговле и внутренним инвестициям рассказали об особенностях создания совместных предприятий с немецкими компаниями и о преференциях при ведении бизнеса в Германии.

Кроме того, участники семинара узнали о мерах поддержки, оказываемых на базе регионального интегрированного центра предприятиям в продвижении их продукции в зарубежные страны.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства экономики региона, внешнеторговый оборот между Пензенской областью и Германией в 2015 году составил 30,9 млн. долларов.

Актуальное