15:39:35 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Представителей Минобороны пригласят в Пензу на презентацию кластера «Безопасность»

16:47 | 15.09.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 15 сентября 2016. PenzaNews. Генеральный директор ЗАО «Фирма «Юмирс» Андрей Клюев предложил организовать визит руководящего состава Минобороны России в Пензу, где специально для представителей ведомства провести презентацию продукции предприятий приборостроительного кластера «Безопасность».

Генеральный директор ЗАО «Фирма «Юмирс» Андрей Клюев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Поскольку мы представляем фактически предприятия частные, не входящие в какие-то государственные или окологосударственные холдинги, наши силы по формированию заказов в министерстве обороны [России] не так велики», — пояснил он в ходе пресс-конференции, посвященной подведению итогов участия в форуме «Армия-2016», которая состоялась в правительстве Пензенской области в четверг, 15 сентября.

Андрей Клюев подчеркнул, что в этой работе необходима поддержка региональной власти.

«Может быть, попытаться даже пригласить кого-то — уж я не говорю про [министра обороны РФ Сергея] Шойгу, а его заместителей — на территорию Пензенской области, где организовать какую-то персонально направленную именно на эти задачи выставку, потому что возможности здесь фактически безграничны», — сказал генеральный директор ЗАО «Фирма «Юмирс».

В свою очередь заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Беспалов предложил подготовить список сотрудников ведомства, которых хотели бы пригласить промышленники.

Он предположил, что вопрос с организацией их визита можно решить в течение 2–3 месяцев.

«Очень хотелось бы. Одно дело, когда приглашает директор частного предприятия, другое дело, когда это подкреплено правительством области», — отметил Андрей Клюев.

«Главное, что действительно есть, что показать. Форумы постоянно доказывают, что в этой области пензенские предприятия прямо на острие не российского даже уровня, а международного уровня», — добавил он.

Актуальное