17:02:35 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские власти рассмотрят возможность субсидирования участия предприятий в выставках

17:39 | 15.09.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 15 сентября 2016. PenzaNews. Коммерческий директор ООО «ЛМЗ «МашСталь» Дмитрий Кошеваров выступил с инициативой возобновления в Пензенской области региональной программы субсидирования участия промышленных предприятий в выставках.

Коммерческий директор ООО «ЛМЗ «МашСталь» Дмитрий Кошеваров

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Раньше была такая программа — правительство немножко помогало по аренде [выставочных] площадей. Хотелось попросить, чтобы, может быть, это возобновить», — сказал он в ходе пресс-конференции, посвященной подведению итогов участия в форуме «Армия-2016», которая состоялась в правительстве Пензенской области в четверг, 15 сентября.

В ответ на это предложение заместитель председателя правительства региона Валерий Беспалов рекомендовал обсудить этот вопрос на уровне областной ассоциации промышленников, после чего подготовить официальное письмо на имя губернатора Ивана Белозерцева.

«Мы, я думаю, найдем решение. Нам просто нужно понимать сумму, мы же должны закладывать эти деньги в бюджет и, второе, — продумывать механизм», — отметил он.

Валерий Беспалов напомнил, что ранее 50% расходов на аренду выставочных площадей возмещалось в виде субсидии, которая выделялась на конкурсной основе уже после участия в мероприятии.

«Хорошая практика. Я думаю, что мы ее обсудим в правительстве», — сказал он.

Актуальное