18:31:08 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Валерий Беспалов надеется, что в Пензе будут производить детали для самолетов

18:10 | 15.09.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 15 сентября 2016. PenzaNews. Заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Беспалов надеется, что проект, предполагающий производство в регионе деталей для самолетов, будет реализован в сотрудничестве с группой компаний S7.

Валерий Беспалов надеется, что в Пензе будут производить детали для самолетов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Есть у нас предприятие «СКБТ» — «Специальное конструкторское бюро турбонагнетателей», которое раньше входило в один холдинг с дизельным заводом. Давно уже это не так. Сейчас это предприятие принадлежит компании S7, и, соответственно, авиационная тематика приходит к нам», — сказал он в ходе пресс-конференции, посвященной подведению итогов участия в форуме «Армия-2016», которая состоялась в правительстве Пензенской области в четверг, 15 сентября.

«S7 — достаточно интересная компания. Ее руководитель [Владислав] Филев, чем-то, может быть, отдаленно напоминает Илона Маска [канадско-американский инженер, предприниматель, изобретатель, инвестор]. Он занимается сейчас разработкой собственных самолетов. И, возможно, какой-то «кусочек» от этого производства попадет в Пензу, но это перспектива не сегодняшнего дня. Не хотелось бы сглазить, но очень хочется на это надеяться», — подчеркнул Валерий Беспалов.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 22 июня 2016 года состоялась встреча губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и генерального директора ЗАО «Группа компаний S7» Владислава Филева. В числе прочих обсуждался вопрос об инвестициях в развитие предприятия «СКБТ» и планах по выпуску в Пензе пресс-форм для деталей внутренней обшивки самолетов.

Актуальное