17:06:56 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В банке «Кузнецкий» предпринимателям рассказали о путях преодоления проблем компаний

15:41 | 23.09.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 23 сентября 2016. PenzaNews. Однодневный практический семинар, посвященный разбору типичных ошибок компаний на разных стадиях развития и способам их преодоления, состоялся в банке «Кузнецкий» в пятницу, 23 сентября.

В банке «Кузнецкий» предпринимателям рассказали о путях преодоления проблем компаний

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе мероприятия, проведенного Институтом Адизеса и компанией «Про Альянс», работа была разделена на несколько тематических блоков.

В рамках первого из них антикризисный управляющий Евгений Ивкин рассказал, как крупный бизнес за 6–12 месяцев может стать проблемным, каким образом банки работают по реструктуризации задолженности заемщиков, а также какие ограничения могут быть введены по отношению к ним. При этом он привел несколько различных примеров из практики.

По словам Евгения Ивкина, в части инвестиций особого внимания требуют четыре аспекта.

«Это инвестиции в оборотный капитал, инвестиции в оборудование и покупку заводов, инвестиции в развитие и покупку конкурентов. Все. Четыре вещи. Кажется ничего нового, но именно на этих четырех вещах и погорели десятки компаний», — подчеркнул эксперт.

Он добавил, что в условиях ограниченности временных ресурсов сотрудничество бизнеса с региональными банками имеет ряд преимуществ, так как они могут принимать решения оперативно, индивидуально подходя к каждой ситуации.

Евгений Ивкин также подробно остановился на жизненном цикле компаний и необходимых условиях для перехода на каждую стадию, разобрав типичные «болезни роста» организаций.

Кроме того, он пояснил, как собственнику найти баланс в управлении компанией, а также какими качествами должен обладать идеальный менеджер.

В завершение семинара участники получили возможность задать эксперту интересующие вопросы, на которые он дал исчерпывающие ответы.

Актуальное