01:53:40 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Кластеры являются удачным форматом развития бизнеса — Ольга Жовтяк

17:01 | 14.10.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 14 октября 2016. PenzaNews. Работа по созданию кластеров, которая активно ведется на территории Пензы и области, показала свою эффективность в части поддержки развития малого и среднего предпринимательства. Такое мнение высказала начальник отдела потребительского рынка управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства мэрии Ольга Жовтяк.

Кластеры являются удачным форматом развития бизнеса — Ольга Жовтяк

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Во-первых, там выделяются федеральные и областные деньги на поддержку. Во-вторых, это позволяет нашим предпринимателям выйти на более высокий уровень как обслуживания, так и сбыта», — сказала она в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по социально-экономическому развитию, промышленности, транспорту, связи и предпринимательской деятельности в пятницу, 14 октября.

Ольга Жовтяк подчеркнула, что администрация Пензы активно взаимодействует с АО «Центр кластерного развития».

«Мы считаем, что одной из заслуг администрации города Пензы было создание кластера легкой промышленности, потому что более двух лет мы пытались объединить […]. Наконец, в этом году в связи с тем, что в это вмешался губернатор, был создан кластер легкой промышленности. Уже в сентябре он был на выставке в Москве и завоевал определенные награды», — отметила она.

Актуальное