06:44:24 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе утвержден перечень приоритетных рынков для содействия развитию конкуренции

14:12 | 19.10.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 19 октября 2016. PenzaNews. Перечень социально значимых и приоритетных рынков для содействия развитию конкуренции утвержден в Пензенской области. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Иван Белозерцев.

В Пензе утвержден перечень приоритетных рынков для содействия развитию конкуренции

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Согласно тексту документа, перечень утверждается в целях реализации на территории Пензенской области мероприятий стандарта развития конкуренции.

Так, социально значимыми рынками для содействия развитию конкуренции в регионе утверждены услуги дошкольного образования, детского отдыха и оздоровления, дополнительного образования, психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья, медицинские услуги, услуги в сфере культуры, жилищно-коммунального хозяйства, розничная торговля, услуги перевозок пассажиров наземным транспортом, социального обслуживания населения и связи.

Приоритетными рынками для содействия развитию конкуренции в Пензенской области названы рынок производства инновационной продукции, услуг соцобслуживания и перевозок пассажиров.

Стандарт развития конкуренции разработан в целях установления системного и единообразного подхода по созданию с учетом региональной специфики условий для развития конкуренции между хозяйствующими субъектами в отраслях экономики, содействия формированию прозрачной системы работы органов власти, определения стимулов для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Актуальное