10:30:35 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Едалов рассказал о систематическом уходе фирмы «Специалист Поволжья» от наказания

14:06 | 15.11.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 15 ноября 2016. PenzaNews. Глава администрации Сосновоборского района Владимир Едалов обратил внимание на систематический уход тольяттинской организации «Специалист Поволжья» от наказания за незаконную рубку лесов в Пензенской области.

Владимир Едалов рассказал о систематическом уходе фирмы «Специалист Поволжья» от наказания. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По Сосновоборскому району в текущем году выявлено восемь фактов незаконной рубки. […] Что характерно, суммы штрафов: 33 тыс. рублей, 65 тыс. рублей, 32 тыс. [рублей] — все уплачены вовремя», — сказал он в ходе заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции, состоявшегося в правительстве региона во вторник, 15 ноября.

Вместе с тем Владимир Едалов обратил внимание на то, что фирме «Специалист Поволжья» до сих пор удавалось уходить от уголовной ответственности, в чем, по его мнению, кроется коррупционная составляющая.

Читайте также

В Пензе прокурор региона указала главе Минлесхоза на вопиющие факты коррупции

«Ущерб нанесен на 861 тыс. [рублей] — уголовное дело прекращено. Ущерб нанесен на 4 млн. 92 тыс. [рублей] — уголовное дело прекращено. Также этой фирмой ущерб нанесен на 2 млн. 697 тыс. [рублей] — отказ в возбуждении уголовного дела. И еще, последнее — сейчас возбуждено уголовное дело, пока решение не принято — на сумму 767 тыс. 999 рублей. Итого 8 млн. [рублей]!» — отметил глава администрации Сосновоборского района.

Владимир Едалов добавил, что эти данные являются поводом для размышления.

«Тот, кто мало ворует, он сразу платит, вопросов нет, если возбуждается [уголовное дело]. А это — система, и он не платит!» — резюмировал он.

Актуальное