02:50:27 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы призвал в сжатые сроки подготовить к продаже участки из-под расселенных домов

15:21 | 18.11.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 18 ноября 2016. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев призвал своих заместителей Юрия Ильина и Ирину Ширшину в сжатые сроки обеспечить подготовку к продаже участков, на которых ранее находились расселенные дома.

Мэр Пензы призвал в сжатые сроки подготовить к продаже участки из-под расселенных домов

Фото: Penza-gorod.ru

«Необходимо оперативно закончить все подготовительные работы, связанные с формированием земельных участков и выставлять их на продажу», — сказал он во время осмотра одного из освободившегося участков в пятницу, 18 ноября.

Виктор Кувайцев объяснил срочность работы тем, что до 1 мая 2017 года, как ожидается, физические и юридические лица смогут по сниженной стоимости приобрести земельный участок в Пензенской области, находящийся в государственной или муниципальной собственности.

«Мы обязаны использовать эту возможность и пополнить бюджет города», — подчеркнул мэр.

В настоящее время расселенные дома снесены, земельные участки приводятся в порядок и могут представлять интерес для подрядчиков, так как расположены в микрорайонах жилой застройки, сообщает пресс-служба городской администрации.

Актуальное