23:11:24 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Новая авиация» победила в аукционе на разработку концепции аэровокзала в Пензе

10:00 | 22.11.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 22 ноября 2016. PenzaNews. Акционерное общество «Новая авиация» признано победителем электронного аукциона на разработку архитектурной концепции на строительство в Пензе нового аэровокзала. Об этом говорится в протоколе, который подписали представители конкурсной комиссии в понедельник, 21 ноября.

«Новая авиация» победила в аукционе на разработку концепции аэровокзала в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как уточняется в документе, копия которого имеется в распоряжении ИА «PenzaNews», организация из Санкт-Петербурга снизила начальную цену, установленную на уровне 1 млн. 250 тыс. рублей, до 189 тыс. 420 рублей.

Немногим большую цену контракта — 195 тыс. 670 рублей — озвучила пензенская компания «Интертехника».

Архитектурная мастерская Льва Ходоса заявила о готовности взяться за разработку концепции за 208 тыс. 170 рублей.

Также в электронном аукционе участвовали ООО «Рязангражданпроект» (313 тыс. 800 рублей), ООО «Фирма «Технологическая и строительная продукция» из Нижнего Тагила (397 тыс. 650 рублей), ООО «Арх концепт» из Пензы (647 тыс. 707 рублей) и Пензенский государственный университет архитектуры и строительства (817 тыс. 500 рублей).

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», ГБУ «Аэропорт города Пензы» объявил электронный аукцион на разработку архитектурной концепции на строительство аэровокзала.

Как отмечается в техзадании, проектирование предусмотрено в рамках госпрограммы «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области на 2014–2020 годы». Объект будет располагаться по адресу: Пенза, улица Центральная, 2.

Концепция должна отвечать задаче по рациональному использованию имеющегося в распоряжении земельного участка и высокому уровню благоустройства. При этом необходимо предусмотреть ориентацию главного фасада аэровокзала на север.

В здании аэровокзала, помимо прочего, должны быть предусмотрены зоны прилета, вылета и ожидания, обработки багажа, а также буфеты, магазин беспошлинной торговли и vip-помещения.

Двухэтажное здание, как ожидается, обеспечит необходимый уровень обслуживания перевозок сектора внутренних воздушных линий (ВВЛ) пропускной способностью 200 пассажиров в час.

Актуальное