07:47:21 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 19 молодых инноваторов получат по 500 тыс. рублей

15:09 | 23.11.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 23 ноября 2016. PenzaNews. 19 авторов инновационных проектов программы «УМНИК» из Пензенской области получат по 500 тыс. рублей из федерального бюджета.

В Пензе 19 молодых инноваторов получат по 500 тыс. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В течение двух дней, 24 и 25 ноября, в технопарке «Рамеев» будет проходить заседание регионального экспертного совета по отбору участников конкурса программы, на котором рассмотрят 45 инновационных проектов.

На грант могут претендовать участники в возрасте от 18 до 28 лет, ранее не побеждавшие в конкурсах по программе «УМНИК», сообщает пресс-служба регионального Минпрома.

Программа «УМНИК» реализуется Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Ее основная цель — выявление молодых ученых, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность.

Ежегодно по стране отбираются от 1 тыс. проектов. Количество призовых мест заранее не определено и зависит от качественного уровня каждой работы и способности участника отбора презентовать свой проект.

Актуальное