13:20:20 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Фонд содействия инновациям готов развивать сотрудничество с Пензенской областью

18:58 | 07.12.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 7 декабря 2016. PenzaNews. Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере заинтересован в сотрудничестве с Пензенской областью. Об этом сообщил член наблюдательного совета некоммерческой организации Иван Бортник в ходе встречи с губернатором Иваном Белозерцевым, состоявшейся в технопарке «Рамеев» в Пензе в среду, 7 декабря.

Фонд содействия инновациям готов развивать сотрудничество с Пензенской областью

Фото: Pnzreg.ru

В ней также принимали участие заместитель директора департамента стратегического развития и проектного управления Минпромторга России Ольга Филиппова и замглавы Фонда развития промышленности Юрий Шамков.

«Надо использовать новые технологии, помогать современными средствами сельскому хозяйству. Предлагаю организовать взаимодействие с вашим научным сообществом, которое занимается практическими вопросами в этой области», — подчеркнул Иван Бортник.

Во время встречи было отмечено, что особое значение данная деятельность приобретает в условиях реализации национальной технологической инициативы президента России Владимира Путина.

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, глава региона поддержал это предложение и дал ряд распоряжений по организации соответствующей работы.

Актуальное