19:47:37 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы предложил провести экспертизу состояния детских лагерей

14:00 | 08.12.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 8 декабря 2016. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев предложил обдуманно подойти к вопросу планирования расходов на приведение в порядок детских оздоровительных лагерей при подготовке бюджета на 2017 год.

Мэр Пензы предложил провести экспертизу состояния детских лагерей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Учитывая, что в настоящее время мы испытываем острую нехватку бюджетных средств, нужно провести экспертизу состояния оздоровительных лагерей, нуждающихся в капитальном ремонте, на основании которой разработать проектно-сметную документацию и на этом основании закладывать средства в бюджет. Тем более что у нас есть возможность войти в соответствующую федеральную программу», — сказал он в ходе совместного заседания постоянных комиссий гордумы, состоявшегося в четверг, 8 декабря.

По его словам, формирование главного финансового документа на будущий год осложнено тем, что Пензе выделяются средства из федерального бюджета на строительство и ремонт дорог, а также на завершение программы по расселению ветхого и аварийного жилья, однако обязательным условием является софинансирование.

«Это очень хорошо. Но мы должны заложить в бюджет на эти цели около 600–900 млн. [рублей]», — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба администрации Пензы.

Актуальное