03:05:37 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Подписано постановление о создании в Пензе индустриального парка «Союз»

11:19 | 31.01.2017 | Экономика

Печать

Пенза, 31 января 2017. PenzaNews. Индустриальный парк «Союз» решено создать на территории Пензы. Соответствующее постановление регионального правительства подписал губернатор Иван Белозерцев в минувший понедельник, 30 января.

Подписано постановление о создании в Пензе индустриального парка «Союз»

Фото: Pnzreg.ru

Согласно приложению к документу, в индустриальный парк будет включено три земельных участка общей площадью около 12 тыс. га.

Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя председателя правительства Пензенской области, координирующего вопросы социально-экономического развития.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 1 июня 2016 года губернатор Иван Белозерцев провел выездное совещание на территории бывшего завода ВТ в Пензе, по итогам которого дал поручение привести корпуса в порядок с целью создания на их базе индустриального парка «Союз». Глава региона также распорядился реализовать устаревшее оборудование, а некоторые станки передать в учебные заведения.

Актуальное