01:47:07 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Протокол о сотрудничестве Пензенской области и РОСНАНО будет подписан на инвестфоруме

11:44 | 14.08.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 14 августа 2009. PenzaNews. Протокол о развитии сотрудничества между «Российской корпорацией нанотехнологий» и правительством Пензенской области был подготовлен по итогам визита в регион главы РОСНАНО Анатолия Чубайса. Ожидается, что документ будет подписан в рамках III регионального инвестиционного форума, который состоится в Пензе 3–5 сентября.

Во время визита в Пензенскую область Анатолий Чубайс посетил ряд пензенских предприятий, внедряющих инновационные разработки, в числе которых ЗАО НПП «МедИнж».

ЗАО «Научно-производственное предприятие «МедИнж» добилось значительных успехов в разработке искусственных клапанов сердца и биологических эндопротезов. Генеральный директор предприятия Сергей Евдокимов подробно рассказал руководителю госкорпорации о формировании на базе компании ОАО «Технопарка высоких медицинских технологий». Планируется, что в технопарк войдут более 20 малых инновационных предприятий по разработке и производству изделий для сердечно-сосудистой хирургии, ортопедии, стоматологии и общемедицинского назначения, в том числе с применением нанотехнологий.

«Анатолий Чубайс сообщил, что «РОСНАНО» готово софинансировать реализацию проекта технопарка высоких медицинских технологий», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Актуальное