08:05:30 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В администрации Пензы обсудили проблемы трикотажной фабрики

12:09 | 27.08.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 27 августа 2009. PenzaNews. Заседание рабочей группы по реализации антикризисных мер прошло в администрации города в среду, 26 августа. Главным вопросом стала ситуация на ЗАО «Пензенская трикотажная фабрика». Предприятие обладает мощностями, которые в последние несколько лет используются не в полной мере.

По словам генерального директора фабрики Михаила Голубятникова, для того, чтобы предприятие заработало в полную силу, необходима выдача кредитных средств. При предоставлении банковского кредита месячный оборот фабрики увеличится в 2 раза, годовой — в 6–7 раз.

«Члены рабочей группы порекомендовали руководству фабрики предоставить бизнес-план предприятия, который бы мог дать полное представление о мощностях фабрики, позволил бы оценить ее финансовые возможности, а также конкурентоспособность на рынке легкой промышленности в целом. После глубокого анализа бизнес-плана будет решен вопрос о предоставлении банковского кредита», — сообщили ИА «PenzaNews» в администрации города Пензы.

Пензенская трикотажная фабрика основана 26 января 1926 года, в качестве ЗАО «Пензенская трикотажная фабрика» существует с 1992 года. Предприятие выпускает около 600 видов трикотажных изделий на все возрастные группы. Изделия поставляются не только на рынки и магазины Пензы и Пензенской области, но и в другие регионы — Уфу, Читу, Тольятти, Самару, Екатеринбург, Москву, Санкт-Петербург и ряд других городов.

Актуальное