17:11:56 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном обсудили вопросы налогообложения и ограничения торговли спиртным

14:06 | 17.09.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 17 сентября 2009. PenzaNews. Первое заседание общественно-экспертного совета состоялось в администрации города Заречного Пензенской области. Представители власти и бизнеса обсудили применение на территории города системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и ограничение реализации алкогольной продукции и пива во время проведения массовых мероприятий.

Глава администрации Заречного Вячеслав Гладков отметил, что предприниматели не всегда идут навстречу властям в части ограничения торговли алкоголем в дни выпускных балов, Последнего звонка и 1 сентября. Он призвал к социальной ответственности всех предпринимателей города.

«Запретить продажу алкоголя во время проведения городских праздников администрация не имеет законных оснований. Здесь необходимо понимание между сторонами», — отметил Вячеслав Гладков.

Точки соприкосновения интересов власти и бизнеса будут искать на заседаниях общественно-экспертного совета по предпринимательству, которые планируется проводить регулярно, сообщает ТРК «Заречный».

Актуальное