04:26:19 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Создание ТОР откроет для Сердобска новые горизонты — Иван Белозерцев

19:16 | 16.03.2018 | Экономика

Печать

Пенза, 16 марта 2018. PenzaNews. Решение о создании территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) в Сердобске Пензенской области, принятое правительством России, откроет для города новые горизонты. Такое мнение высказал губернатор Иван Белозерцев.

Создание ТОР откроет для Сердобска новые горизонты — Иван Белозерцев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Мы вместе проделали большую работу по присвоению Сердобску статуса территории опережающего развития. Я благодарен правительству РФ за принятое решение», — сказал он, комментируя подписание соответствующего постановления премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Глава региона добавил, что в перспективе в Сердобске появятся новые рабочие места, улучшатся демографические показатели и вырастет качество жизни.

«Однако присвоение статуса — это только начало. Для того, чтобы он был использован с максимальной эффективностью, нужна высокая активность и власти, и бизнеса, и общественных институтов», — цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба облправительства.

Актуальное