22:31:55 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе в тариф на воду планируется включить надбавку на инвестразвитие

13:40 | 02.11.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 2 ноября 2009. PenzaNews. Введение надбавки к тарифу на холодное водоснабжение обсудили депутаты Пензенской городской думы на очередной сессии в пятницу, 30 октября. Собранные средства планируется направить на реализацию инвестиционной программы развития ООО «Горводоканал» по повышению энергетической и экологической эффективности водоснабжения.

По расчетам, для потребителей ООО «Горводоканал» надбавка составит 1 рубль 12 копеек за кубический метр воды с учетом НДС. За год планируется собрать 47 млн. рублей. По словам заведующей сектором ценообразования управления экономики города Пензы Ирины Гусевой, данные денежные средства будут направлены на строительство цеха повторной очистки воды для повышения ее качества.

Надбавка начнет действовать с 1 января 2010 года. Действие программы по улучшению качества водоснабжения рассчитано на 5 лет. Всего на ее реализацию требуется около 500 млн. рублей, сообщает ГТРК «Пенза».

Актуальное