18:10:39 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский «Радиозавод» представил на международной выставке подвижный узел связи

13:27 | 03.11.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 3 ноября 2009. PenzaNews. Подвижный узел связи (ПУС) на базе автомобиля повышенной проходимости «ГАЗ-3308» представил ОАО «Радиозавод» из Пензы на XIII международной выставке средств обеспечения безопасности государства «INTERPOLITEX — 2009». Комплекс предназначен для организации связи, обеспечения взаимодействия сил и средств при выполнении различных задач и централизованного руководства подразделениями внутренних дел в городских и полевых условиях.

По информации заместителя начальника научно-технического центра предприятия по науке Валерия Пушкина, ПУС обеспечивает оперативное и устойчивое управление, высокую достоверность принимаемой и передаваемой информации, а также значительное сокращение времени на принятие решения. Вся аппаратура ПУС размещена в фургоне типа «кунг», отличающийся современным дизайном и удобством эксплуатации.

Валерий Пушкин отметил, что набор необходимых средств связи и другой аппаратуры, определяется с учетом пожеланий заказчика и может иметь различную комплектацию. ПУС полностью автономен, обладает высокими проходимостью и готовностью к выезду в назначенный район.

Наличие в составе узла связи комплекта (до 20 шт.) носимых радиостанций с устройством подзарядки обеспечивает работу нескольких мобильных групп, а две телескопические антенны высотой 13,4 м значительно расширяют дальность связи с УКВ-диапазоне. ПУС имеет практически не ограниченный радиус дальней связи за счет наличия терминала спутниковой связи и радиостанции КВ диапазона, сообщает официальный сайт выставки.

Актуальное