12:04:19 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе обсудят перспективы разработки протезов рук с системой мио-управления

15:15 | 16.08.2018 | Экономика

Печать

Пенза, 16 августа 2018. PenzaNews. Перспективы внедрения в Пензенской области проекта компании «Моторика», предусматривающего разработку электромеханических протезов верхних конечностей с системой мио-управления, станет главной темой рабочего совещания, которое состоится в региональном правительстве в предстоящий понедельник, 20 августа.

В Пензе обсудят перспективы разработки протезов рук с системой мио-управления

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Предполагается, что разработки организации представит генеральный директор ООО «Моторика» Илья Чех.

В свою очередь управляющий регионального отделения ФСС России Владимир Христолюбов и генеральный директор ООО «Протезно-ортопедический центр» Игорь Конофольский проинформируют собравшихся о проекте поддержки детей-инвалидов, реализуемом в Пензенской области, сообщает пресс-служба облправительства.

Компания «Моторика» исследует и разрабатывает технологии на стыке медицины и робототехники. Ею выпущено два вида протезов для детей и взрослых с ампутациями верхних конечностей.

Проект по разработке электромеханических протезов верхних конечностей с системой мио-управления — на основе снятия электрических импульсов с мышц — реализуется при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Главная цель его инициаторов — обеспечить российский и мировой рынки доступными функциональными протезами верхних конечностей.

Актуальное