12:42:17 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская делегация принимает участие в форуме «Matching» в Италии

11:48 | 24.11.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 24 ноября 2009. PenzaNews. Делегация города Пензы под управлением главы администрации Романа Чернова принимает участие в форуме «Matching», официальное открытие которого состоялось в выставочном центре «ФиераМилано» в итальянском городе Милан в понедельник, 23 ноября.

В рамках форума проходит цикл конференций, посвященных развитию сотрудничества Италии и России под лозунгом «Познакомиться. Узнать. Взаимодействовать». Задачи конференций — ознакомиться с возможностями стран, организовать «культурный мост», а также создать экономические преимущества для институциональных структур и предпринимателей Италии и России.

«Наряду с презентациями Москвы, Санкт-Петербурга, Иваново и Чебоксар, в Милане пройдет презентация «Город Пенза: стратегические направления развития и возможности сотрудничества». С докладом на эту тему выступит глава администрации города Роман Чернов. В докладе отражена краткая информация о городе, основные стратегические направления развития, опыт Пензы в реализации совместных проектов с государством и бизнесом, перспективные проекты в рамках празднования 350-летия основания города», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы.

В рамках форума также запланировано посещение ряда объектов Горводоканала города Монца, проведение круглого стола и рабочей встречи для обсуждения перспектив сотрудничества ассоциаций малого и среднего бизнеса России и Италии.

Актуальное