15:45:59 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Менее 0,4% полуфиналистов конкурса «Лидеры России» представляют Пензенскую область

12:50 | 26.12.2018 | Экономика

Печать

Пенза, 26 декабря 2018. PenzaNews. 12 человек из Пензенской области прошли в полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России» по итогам дистанционного этапа.

Менее 0,4% полуфиналистов конкурса «Лидеры России» представляют Пензенскую область. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Это составляет менее 0,4% от общего числа полуфиналистов, которых насчитывается 3 тыс. 294.

Среди участников из Приволжского федерального округа, откуда в следующий тур прошли 434 человека, на долю пензенцев приходится около 2,8%.

89 человек представляют Нижегородскую область, 61 — Самарскую, 50 — Башкортостан, 42 — Татарстан, 40 — Пермский край, 34 — Саратовскую область, 23 — Удмуртию, 18 — Оренбургскую область, 17 — Кировскую, 16 — Чувашию, 15 — Ульяновскую область.

Фото: Лидерыроссии.рф

По числу полуфиналистов среди регионов ПФО результат хуже Пензенской области показали лишь Мордовия и Марий Эл, где со всеми заданиями успешно справились 11 и 6 человек соответственно.

Участники округа в следующем этапе будут разделены на две группы. Первая будет работать в Нижнем Новгороде, вторая — в Самаре. Как сообщается на официальных страницах конкурса в соцсетях, 1 февраля состоится повторный тест, в последующие два дня — полуфинал, а 4-го числа будет проведено интервью с победителями.

Читайте также

Пензенцы не вошли в число финалистов конкурса «Лидеры России»

Целью конкурса «Лидеры России» является поиск, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем управленческих компетенций.

К участию в нем в 2018 году допускались лица в возрасте до 55 лет. При этом для иностранцев дополнительным условием являлась готовность работать в России, в зарубежных представительствах органов госвласти РФ или подразделениях отечественных организаций.

Конкурс проводится в несколько этапов: в октябре была регистрация участников, в ноябре и декабре — дистанционный этап, в январе и феврале 2019 года — региональные полуфиналы, а в марте — всероссийский финал.

В качестве призов и наград для победителей предусмотрены: сертификат на обучение, включение в проект по развитию управленческого кадрового резерва, участие в программе наставничества, а также посещение Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Оператором конкурса является АНО «Россия – страна возможностей».

Актуальное