21:47:15 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Минэкономразвития готово поддержать создание в Пензе индустриального парка «Союз»

14:08 | 29.01.2019 | Экономика

Печать

Москва, 29 января 2019. PenzaNews. Министерство экономического развития России готово оказать региону поддержку при создании в Пензе индустриального парка «Союз». Об этом сообщил замглавы ведомства Вадим Живулин.

Минэкономразвития готово поддержать создание в Пензе индустриального парка «Союз»

Фото: Council.gov.ru

По его словам, в настоящее время проектно-сметная документация на создание парка проходит госэкспертизу.

«Мы ожидаем, что […] в феврале она будет готова, и дальше можно подавать документы на участие в процедуре — в предоставлении субсидий. Мы эту площадку знаем, работали с коллегами и в прошлом году, и в текущем, поэтому, если не будет каких-то технических или организационных сбоев, рассчитываем, что сможем вам помочь», — сказал Вадим Живулин в ходе расширенного заседания комитета Совета Федерации по экономической политике, состоявшегося в рамках дней Пензенской области во вторник, 29 января.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 30 января 2017 года было подписано постановление правительства Пензенской области о создании индустриального парка «Союз». Документом определено, что он будет включать в себя три земельных участка общей площадью около 12 тыс. га.

Местом размещения индустриального парка «Союз» выбрана территория бывшего завода ВТ в Пензе.

Актуальное