22:19:49 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области появились поддельные купюры номиналом 2 тыс. рублей

14:17 | 29.01.2019 | Экономика

Печать

Пенза, 29 января 2019. PenzaNews. Поддельные банкноты достоинством 2 тыс. рублей впервые выявлены сотрудниками банков, работающих на территории Пензенской области, в IV квартале 2018 года. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой регионального отделения Волго-Вятского главного управления Банка России.

В Пензенской области появились поддельные купюры номиналом 2 тыс. рублей. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В нем уточняется, было обнаружено две такие ненастоящие купюры, а всего выявлено 52 поддельных денежных знака, что на 13% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Читайте также

В Пензу поступили банкноты номиналом 200 и 2 тыс. рублей

«С октября по декабрь было обнаружено 34 поддельных билета Банка России номиналом 5 тыс. рублей, 11 — тысячерублевых, три сторублевых банкноты и одна фальшивая купюра номиналом 500 рублей», — поясняется в пресс-релизе.

В нем добавляется, что также в отделение поступила информация о выявлении фальшивой купюры номиналом 100 долларов.

В сообщении отмечается также, что для определения подлинности банкнот специалисты рекомендуют проверять не менее трех защитных признаков, в этом гражданам может помочь мобильное приложение «Банкноты Банка России» и размещенные на сайте учреждения сведения.

Актуальное