16:48:17 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Николай Кузяков получил гран-при премии «Немалый бизнес»

13:30 | 06.02.2019 | Экономика

Печать

Пенза, 6 февраля 2019. PenzaNews. Один из основателей пензенского предприятия «Ванюшкины сладости» Николай Кузяков получил гран-при национальной премии «Немалый бизнес».

Николай Кузяков получил гран-при премии «Немалый бизнес». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В номинации «Добрый бизнес» победил владелец красноярской компании «Велолидер», производящей реабилитационные тренажеры для инвалидов, Артем Маланин. Илья Сачков из Москвы, чья IT-компания «Group-ID» выпускает программы для предотвращения и расследования киберпреступлений, стал лучшим в категории «Инновационный прорыв».

Призом в номинации «Ранний успех» награждена 24-летняя предпринимательница из города Гагарина Юлия Кузнецова, учредившая сеть языковых школ «Leo Language School». В номинации «Реальный продукт» отмечен Артем Копылов из Воронежа, сумевший построить успешный бизнес по производству зерносушилок.

В категории «Стремительный рост» награжден Андрей Духовской из Мурома, организовавший производство натурального кваса по домашней рецептуре.

Читайте также

Сергей Васянин поделился впечатлениями от полуфинала конкурса «Лидеры России»

Все предприниматели, вошедшие в шорт-лист премии, приглашены на личную встречу к главе Минэкономразвития Максиму Орешкину, чтобы обсудить проблемы российского бизнеса.

Победители встретятся с президентом РФ Владимиром Путиным в среду, 6 февраля, передает «Российская газета».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», всего на премию «Немалый бизнес» было подано 8 тыс. 146 заявок, из которых отобрано 100 лучших проектов.

На победу претендовали трое представителей Пензенской области — глава ГК «Моторные технологии» Ольга Изранова, один из основателей предприятия «Ванюшкины сладости» Николай Кузяков и руководитель компании «МебельДрев» Лев Шохин.

Актуальное