10:10:39 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сергей Васянин поделился впечатлениями от полуфинала конкурса «Лидеры России»

15:59 | 04.02.2019 | Экономика

Печать

Пенза, 4 февраля 2019. PenzaNews. Исполнительный директор группы компаний «Флагман», бывший руководитель телерадиокомпании «Экспресс» Сергей Васянин поделился впечатлениями от полуфинала конкурса управленцев «Лидеры России», по результатам которого он единственный от Пензенской области прошел в следующий этап.

Сергей Васянин поделился впечатлениями от полуфинала конкурса «Лидеры России»

Фото: кадр из видео на YouTube-канале «Лидеры России»

По его словам, ранее он уже участвовал в подобных конкурсах, в их числе — «Золотой кадровый резерв», который проводился ровно 20 лет назад — в 1999 году.

«Я стал его финалистом в Москве. Потом началась череда разных кадровых школ, подготовок, которые реализовались в конкретных делах, в конкретных проектах», — пояснил Сергей Васянин в беседе с корреспондентом ИА «PenzaNews».

Он добавил, что «Лидеры России» — это совершенно иной уровень, который даст стимул для новых достижений.

«Мы проходили несколько этапов тестов — на способности, на эрудицию, на лидерский потенциал. Чтобы приступить к очному этапу, нужно было пройти контрольное тестирование», — сказал собеседник агентства, напомнив, что после этого количество участников от Пензенской области уменьшилось с 12 до 11.

Отвечая на вопрос о том, кто еще представлял регион в полуфинале, Сергей Васянин назвал, в частности, заместителя министра – начальника управления стратегических инициатив и внешних коммуникаций Минэкономики Пензенской области Валерия Миронова, первого заместителя главы администрации Заречного Алексея Рябова и одного из основателей предприятия «Ванюшкины сладости» Николая Кузякова.

Фото: Лидерыроссии.рф

При этом он обратил внимание на то, что они работали в разных группах, которые организаторы формировали самостоятельно.

«Очень высокая нагрузка, максимальная. Два дня, три темы, причем разные команды, разные регионы, разные люди, и ты в очень жестких рамках — все по секундам расписано. […] На погружение в тему давались считанные минуты. Огромные массивы данных, и на основе этого ты должен уже давать решения», — отметил исполнительный директор ГК «Флагман».

Сергей Васянин отдельно остановился на том, как происходила оценка участников.

Читайте также

Сергей Васянин единственный от Пензенской области прошел в финал конкурса «Лидеры России»

«К оценке подходят на самом высоком уровне. Со слов экспертов и организаторов конкурса, данная методика считается одной из лучших в мире, а по масштабам вообще не имеет равных на данный момент — по количеству участников, по системе их отбора и оценки», — пояснил собеседник агентства.

Он сообщил, что для участия в финале планирует реализовать социальный проект, идея которого родилась во время конкурса.

«Мы будем делать совместно с одним из фондов московских [...] приложение для людей, которые действительно нуждаются в помощи», — сказал Сергей Васянин.

Он пояснил, что благодаря этому сервису люди по всей стране, готовые потратить свои силы и время на добрые дела, найдут, кому и какую поддержку они могут оказать — например, отвезти человека из одной точки в другую или помочь в уходе за больным.

По словам Сергея Васянина, планируется предложить организаторам конкурса «Лидеры России» подключить к этой системе всех участников проекта.

Комментируя впечатления от полуфинала, исполнительный директор ГК «Флагман» отметил, что испытывает большую усталость, а вместе с ней — удовлетворение результатом, так как ему удалось занять второе место в рейтинге полуфинала в Приволжском федеральном округе.

Актуальное