08:34:30 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Электромопед пензенского производства будет представлен на инвестфоруме в Сочи

11:09 | 08.02.2019 | Экономика

Печать

Пенза, 8 февраля 2019. PenzaNews. Пензенская компания «RedMoped» представит электромопед собственного производства на Российском инвестиционном форуме (РИФ), который пройдет в Сочи 14 и 15 февраля.

Электромопед пензенского производства будет представлен на инвестфоруме в Сочи. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минпрома, презентация экологически чистого транспорта состоится в рамках дня молодежного предпринимательства.

«Авторы проекта — команда молодых людей, уверенных в том, что запустить серьезное производство в России возможно, несмотря на то, что ни один аналог в нашей стране серийно не выпускается. Они заинтересованы в сохранении окружающей среды, поэтому предлагаемый ими продукт не загрязняет атмосферу выхлопными газами, чист в плане эксплуатации и не требует использования масел», — отметили в ведомстве.

Читайте также

В Пензе наладили производство электромопедов

В пресс-службе уточнили, что пензенский электромопед практически бесшумен, в стандартной комплектации он развивает скорость 50 км/ч, а заряда аккумулятора хватает на 40 км пробега.

По словам руководителя компании «RedMoped» Евгения Симонова, данный транспорт предназначен для поездок по городскому массиву и пригороду.

«Он призван сократить расходы владельца на топливо и сервис, так как электричество — доступный источник энергии, а потребность в замене масла и расходных материалов отсутствует», — пояснил он.

Актуальное