13:48:28 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Минэкономразвития России поддержит пензенские высокотехнологичные компании

11:01 | 15.02.2019 | Экономика

Печать

Сочи, 15 февраля 2019. PenzaNews. Минэкономразвития России и Пензенская область заключили соглашение о взаимодействии при реализации приоритетного проекта «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров».

Минэкономразвития России поддержит пензенские высокотехнологичные компании

Фото: Pnzreg.ru

Подписи под документом на полях Российского инвестиционного форума (РИФ) в Сочи поставили заместитель министра Сергей Горьков и губернатор Иван Белозерцев в минувший четверг, 14 февраля.

«Для нас очень важно продвижение проекта «Региональные чемпионы», направленного на опережающий рост российских инновационных компаний. В прошлом году «Национальными чемпионами» стали 84 компании, в этом добавилось еще 22, и сейчас определяются не только национальные, но и «Региональные чемпионы». Пензенская область присоединилась к проекту, и у нее, безусловно, есть хороший потенциал. Есть компании, у которых хорошие перспективы дальнейшего роста, причем не только в масштабах страны, но и за рубежом», — отметил Сергей Горьков.

Как сообщает пресс-служба облправительства, в рамках соглашения Минэкономразвития РФ обязуется оказывать методологическую, консультационную и информационную помощь при разработке и реализации региональных проектов, направленных на стимулирование и продвижение перспективных компаний, а также способствовать расширению сотрудничества Пензенской области с представителями российских и иностранных деловых кругов.

Читайте также

Дмитрию Медведеву представлен пензенский проект по переработке пшеницы

Целью приоритетного проекта Минэкономразвития РФ «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров» является обеспечение опережающего роста отечественных частных экспортно ориентированных организаций и содействие в формировании на их базе транснациональных компаний российского базирования.

Горизонт планирования проекта рассчитан до конца 2020 года. Работа по его реализации была начата в 2016 году.

Отбор компаний опирается на существующий рейтинг «ТехУспех». Он ориентирован на организации с годовой выручкой от 500 млн. до 30 млрд. рублей.

Пока предприятия Пензенской области в числе участников проекта не значатся.

Актуальное