17:55:36 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский «Легпром» представил новинки на международных выставках в Москве

08:35 | 26.02.2019 | Экономика

Печать

Пенза, 26 февраля 2019. PenzaNews. Предприятия пензенского кластера легкой промышленности «Легпром» представили модные новинки на двух международных выставках одежды в московском «Экспоцентре».

Пензенский «Легпром» представил новинки на международных выставках в Москве

Фото: ООО «Центр кластерного развития»

На 32-ой выставке мужской и женской одежды и аксессуаров «CPM. Премьера моды в Москве. Весна-2019» новые коллекции пальто представляют компании «Элегант», «Лакрой» и «Коресси».

В рамках салона «CJF – Детская мода – 2019. Весна» дизайнерскую школьную форму демонстрируют компании «Алекс-М» и «Симфония стиля», новинки верхней одежды — индивидуальный предприниматель Сергей Ильдейкин под маркой «Ilves» и компания «Фифланд».

Экспозиция пензенских предприятий организована при поддержке ООО «Центр кластерного развития».

Менеджер «ЦКР» Ольга Китаева отметила большой потенциал, который дает участие в данных мероприятиях.

«Эти ведущие федеральные выставки в сфере легкой промышленности очень востребованы байерами и оптовыми заказчиками из России и стран СНГ, являются эффективным инструментом продвижения продукции пензенских производителей и выхода на новые рынки сбыта», — пояснила она.

Выставки организованы в «Экспоцентре» с 25 по 28 февраля.

Салон «CJF – Детская мода» (ранее — «Салон детской и юношеской моды. Одежда для будущих мам») получил статус самостоятельной выставки в 2007 году. Мероприятие объединяет профессионалов индустрии детской моды.

С 2010 года проводится дважды в год — в феврале и сентябре — в соответствии с циклом оптовых закупок в данном сегменте рынка. В 2019 году развернут в трех павильонах.

Выставка «CPM. Премьера моды в Москве» также проходит в столице дважды в год. Она является профильным мероприятием для специалистов легкой и текстильной промышленности.

В 15 выставочных залах представлено 50 различных групп товаров.

Актуальное