11:31:43 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области отремонтируют около 40 сельских офисов Сбербанка

19:15 | 27.02.2019 | Экономика

Печать

Пенза, 27 февраля 2019. PenzaNews. 39 сельских офисов Сбербанка планируется отремонтировать в Пензенской области в 2019 году.

В Пензенской области отремонтируют около 40 сельских офисов Сбербанка

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщила управляющий Пензенским отделением Сбербанка Марина Дементьева, сумма затрат на эти цели составит почти 19 млн. рублей.

«За 2018 год на ремонт и реконструкцию именно сельской филиальной сети было направлено 6,5 млн. рублей», — уточнила она в ходе заседания совета по экономической и инвестиционной политике на тему «Банковский сектор: итоги работы в 2018 году и перспективы развития», состоявшегося в правительстве региона в среду, 27 февраля.

По словам Марины Дементьевой, всего в Пензенской области действует 187 офисов обслуживания населения: 41 — в городах и 146 — в селах и райцентрах.

«В тех селах, где у нас не осталось физически филиальной сети, работают передвижные операционные кассы. На сегодняшний момент по области их работает 10 штук, они обслуживают 94 села», — отметила управляющий.

Читайте также

Обнародованы данные о состоянии банковского сектора Пензенской области

Она добавила, что в прошлом году в десяти районах был запущен проект «Электронная деревня», предполагающий установку в общедоступном месте компьютера, с помощью которого жители могут войти в интернет-банк и совершить необходимые операции.

Марина Дементьева пояснила, что в первой половине года к проекту подключатся еще девять районов, а до конца 2019-го им будет охвачена вся область.

«В ряде сел мы столкнулись с проблемой связи, но тесная работа с «Ростелекомом» нам позволила реализовать данный проект уже почти в 70 селах», — сказала руководитель отделения банка.

Комментируя результаты работы по расширению сети терминалов, Марина Дементьева проинформировала, что в настоящее время в Пензенской области действует 416 банкоматов Сбербанка, а расходы на замену и установку данного оборудования в 2018 году превысили 64 млн. рублей.

Актуальное